Новости
Новости

Памяти З.А. Альдреби

25.04.2024
Памяти З.А. Альдреби

21 апреля 2024 года после тяжелой болезни ушел из жизни  наш друг,  постоянный автор и рецензент журнала «Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений», кандидат технических наук  Зиад Ахмад Альдреби.

Учебный курс «Структуры, устойчивые к стихийным бедствиям» («Disaster Resilient Structures») на базе Инженерно-технологического университета NED, Исламская Республика Пакистан.

23.04.2024

 Учебный курс на тему «Структуры, устойчивые к стихийным бедствиям» («Disaster Resilient Structure») сейчас проходит на базе Инженерно-технологического университета NED, Карачи, Исламская Республика Пакистан.
   В рамках подписанного в 2023 году Меморандума о сотрудничестве в научно-технической области, организаторами учебного курса выступают: OIC-COMSTECH, РАСС, Университет NED.

Профессору Александру Моисеевичу Уздину – 75 лет!

22.04.2024
Профессору Александру Моисеевичу Уздину – 75 лет!

Коллектив Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий – РАСС, редколлегия журнала «Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений»  поздравляют с юбилеем Александра Моисеевича Уздина!

На Тайване сообщили о последствиях сильнейшего за 25 лет землетрясения

03.04.2024

Землетрясение магнитудой более 7 произошло на востоке Тайваня, эпицентр был у города Хуалянь. По данным местных СМИ, там обрушились здания. Последний раз сильное землетрясение было на Тайване в 1999 году

С 8 Марта!

07.03.2024

starinnye-otkrytki-s-8-marta-bb7c779.jpg

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с 8 Марта!

В Алматы до конца мая внедрят систему мгновенного оповещения о ЧС

06.03.2024

До конца мая этого года акимат Алматы планирует в пилотном режиме внедрить систему для оперативного оповещения о чрезвычайных ситуациях через мобильные устройства.

Землетрясение в Алматы

05.03.2024

Землетрясение произошло 4 марта 2024 г. Эпицентр землетрясения расположен в 31 км на юг от г. Алматы на границе Казахстана и Киргизстана.  Магнитуда 6.1.

В Исландии эвакуировали город из-за угрозы извержения вулкана

03.03.2024

Жителей города Гриндавик на юго-западе Исландии эвакуировали из-за угрозы извержения вулкана, расположенного на полуострове Рейкьянес


Опрос о рецензировании

03.03.2024

Ассоциация научных редакторов и издателей  проводит опрос.

Управление сейсмобезопасности создали в акимате Алматы

22.02.2024

Маслихат Алматы на внеочередной XIV сессии 21 февраля утвердил создание в структуре городского акимата управления по вопросам сейсмической безопасности.

С 01 февраля 2024 года все материалы журнала будут размещены на условиях свободного доступа.

20.02.2024

Уважаемые коллеги, наши авторы и читатели, дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что по решению Учредителя журнала «Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений» и редакционной коллегии c 01 февраля 2024 года все материалы журнала будут размещены на условиях свободного доступа.

Свободный полный доступ ко всем материалам предоставляется всем пользователям, зарегистрированным в личном кабинете на сайте журнала «Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений» http://seismoconstruction.ru/personal/.

В Дагестане зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6

20.02.2024

В Агульском районе Дагестана в 8:47 зафиксировали землетрясение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Дагестан.


Учебный курс "Disaster Resilient Structures / Структуры, устойчивые к стихийным бедствиям" в Инженерно-технологическом университете NED, Карачи, Пакистан.

15.02.2024
Учебный курс "Disaster Resilient Structures / Структуры, устойчивые к стихийным бедствиям" в Инженерно-технологическом университете NED, Карачи, Пакистан.

Уважаемые коллеги, друзья и читатели!

Сообщаем Вам, что в рамках подписанного на XV Российской национальной конференции по сейсмостойкому строительству и сейсмическому районированию Меморандума о сотрудничестве в научно-технической области между Российской Ассоциацией по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий и COMSTECH (OIC Ministerial Standing Committee on Scientific and Technological Cooperation), с 22 апреля 2024 года по 03 мая 2024 года в Инженерно-технологическом университете NED, Карачи, Пакистан будет проходить учебный курс на тему: Disaster Resilient Structures / Структуры, устойчивые к стихийным бедствиям.

Вебинар для участников конкурса Steel2Real'24

14.02.2024
Вебинар для участников конкурса Steel2Real'24



15 февраля в 15:00 (МСК) АРСС проведет вебинар для участников конкурса Steel2Real'24 «Ответы на вопросы участников конкурса. Типичные ошибки при выполнении проекта. Рекомендации, как их избежать».


























Вулкан Фаградальсфьядль в Исландии извергается третий раз с декабря 2023 года

08.02.2024

Вулкан Фаградальсфьядль на полуострове Рейкьянес извергся второй раз с начала 2024 года. Он выбросил в небо 50-метровые струи лавы и столб пара высотой в три километра. 

Специальные призы для участников IX Международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real’24

01.02.2024
Специальные призы для участников IX Международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real’24

Задача: Участникам конкурса https://steel2real.ru/ предлагается проработать вопрос и раскрыть потенциал применения разработанных в рамках основной задачи конкурса архитектурных и конструктивных решений здания общеобразовательной организации (школы) на 1100 мест из стальных конструкций в сейсмически опасных районах РФ.

Стартовал IX Международный студенческий конкурс архитектурно-строительных проектов Steel2Real'24

01.02.2024

Ассоциация развития стального строительства приглашает всех желающих попробовать свои силы и зарегистрироваться к участию в IX Международном студенческом конкурсе архитектурно-строительных проектов Steel2Real’24 на сайте https://steel2real.ru/about-project/forma-test

Поздравляем И.И.Ведякова с юбилеем!

01.02.2024
Поздравляем И.И.Ведякова с юбилеем!

Поздравляем главного редактора журнала «Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений» доктора технических наук, профессора, академика Российской инженерной Академии, академика Национальной Академии наук пожарной безопасности, советника Российской академии архитектуры и строительных наук, лауреата премий Правительства РФ в области науки и техники, почетного строителя России, президента Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий, почетного профессора Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, директора Центрального научно-исследовательского  института строительных конструкций им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» Ивана Ивановича Ведякова с юбилейным днем рождения!

На границе Казахстана и Киргизии произошло землетрясение магнитудой 6,7

23.01.2024

На границе Казахстана и Киргизии произошло землетрясение магнитудой 6,7.
Подземные толчки ощущались в Алма-Аты, жители города вышли на улицы. В МЧС сообщили, что жертв и разрушений нет.


Новости 1 - 20 из 311
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец